Palmarès FELTUS Claude


2019

 

 

Rallye de la Famenne                  - abandon

 

 

2018

 

Rallyesprint du Trèfle                 - 9ième Général D-4   /   1e Classe 4-13

Rallye de la Semois                     -  10ième Genéral Div.123  /   7ième Classe 3/10

Rallye de la Famenne                 -  9ième Général Div.123    /   6ième Classe 3/10

Rallye Luxembourg                     -  30ième Général   /   2ième Classe E1b

 

 2017

 

Rallye de la Semois                    -   abandon technique (Moteur)

Rallye de la Famenne                -   abandon technique (Cardan)

Rallyesprint Condruzien          -   2ième Général Div.123   /   2ième Classe 3/10

Rallye Boucles Chevrotines     -   9ième Général Div.123   /   5ième Classe 3/10

Sprint de Bercheux                    -   7ième Général Div.123   /   2ième Classe 3/12

Rallye de Luxembourg              -   voiture ouvreuse 0000

Rallyesprint Achêne                 -   8ième Général Div.123   /   5ième Classe 3/10

Rallye de la Haute Senne         -   abandon technique (Capteur)

Rallye Claudy Desoil                 -   12ième Général Div.123  /   8ième Classe 3/10

Rallyesprint de Haillot             -   11ième Général Div.123  /   9ième Classe 3/10

Rallye des Ardennes                 -  22ième Général Div.123  /   9ième Classe 3/10

 

2016

 

Rallyesprint Villersois            -   abandon technique (Roue)

Rallye de Mettet                        -   21ième Général Div.123   /   5ième Classe 3/10

Rallye J.L Dumont                    -   abandon technique (Cablage)

Rallye de la Semois                  -   accident

Rallye de la Famenne              -   21ième Général Div.123   /   10ième Classe 3/10

Rallye Boucles Chevrotines   -   11ième Général Div.123   /   7ième Classe 3/10

Rallyesprint Condruzien        -   8ième Général Div.123    /   6ième Classe 3/10

Rallyesprint Achêne                -  4ième Général Div.123    /   4ième Classe 3/10

Rallyesprint Winning              -   abandon (Raison personelle)

Rallye Claudy Desoil               -   51ième Général Div.123   /   23ième Classe 3/10

Rallyesprint de Haillot           -   abandon technique (Moteur)

Rallye des Ardennes               -   11ième Général Div.123   /   6ième Classe 3/10

Rallye de Hannut                     -   abandon technique (Mechanique)

 

2015

 

Rallye des Crêtes                     -   abandon technique (Electrique)

Rallyesprint Villersois           -   1ier Général Div.123          /   1ier Classe 3/10

Rallye de Mettet                      -   abandon technique (Mécanique)

Rallye de la Semois                -   22ième Général Div.123   /   6ième Classe 3/10

Rallye de la Famenne            -   abandon technique (Embrayage)

Rallyesprint Condruzien      -   14ième Général Div.123   /   11ième Classe 3/10

 

2014

 

Rallye Eislèck                                             -   abandon technique (Mécanique)

Rallye de la Semois                                   -   abandon technique (Mécanique)

Rallye Oberehe                                           -   36ième en Général   -   10ième Classe H14

Rallye Luxembourg                                   -   abandon technique (Boîte)

Rallye Warndt                                             -   abandon technique (Servo)

Slalom Colmar - Berg                                -   pas de résultats disponibles

 

2013

 

Rallye Eislèck                                              -   abandon technique (Mécanique)

Rallye Saarland                                           -   26 ième en Général   -   5ième Classe DIV8

Rallye Luxembourg                                    -   38 ième en Général   -   6ième Classe E123

Rallye Warndt                                              -   41 ième en Général   -   8ième Classe H14

Rallye Saar-Ost                                            -   51 ième en Général   -   3ième Classe CTC27

Rallye Birkenfeld                                        -   55 ième en Général   -   3ième Classe CTC27

Course de Côte WOLSFELD                      -   111 ième en Général

Course de Côte ESCHDORF                      -   142ième en Général

Slalom à BITBURG                                      -   66 ième en Général   -   3ième Classe L24

 

2012

 

Rallye Eislèck                                              -   Accident

Rallye Saarland                                           -   33ième en Général   -   4ième Classe D8

Rallye Luxembourg                                    -   pas de Résultats trouvables

Rallye Warndt                                              -   26ième en Général   -   5ième Classe N8

Course de Côte à ST. URSANNE             -   174ième en Général

Course de Côte à LORENTZWEILER      -   47 ième en Général

Course de Côte à ESCHDORF                  -   165ième en Général

Course de Côte à WOLSFELD                  -   120ième en Général

Course de Côte à OSNABRÜCK               -   95 ième en Général

Course de Côte à HOMBURG                   -   130ième en Général

 

 


Palmarès DUTON Joël


 

2019

 

Rallyesprint du Trèfle                       - 5e Générale > 1e Classe 4-13

Slalom Colmar-Berg                          - 17e Générale > 4e Classe E2-SH

Rallye Boucles Chevrotines            - abandon technique

Lamera Cup Spa Francorchamps  - Course 1 / 3 Heures / Position 12        Course 2 / 6 Heures / Position 21

 

2018

 

Rallye Lëtzebuerg                          -   38ième Général   /   2ième Classe RC3

 

2017

 

Rallyesprint Condruzien             -   3ième Général Div.123     /   3ième Classe 3/10

Rallyesprint Achêne                     -   14ième Général Div.123   /   8ième Classe 3/10

Sprint de Bercheux                       -   6ième Général Div.123     /   1ier Classe 3/12

Rallyesprint Memorial Fanny   -   12ième Général Div.123    /   6ième Classe 3/10

 

2016

 

Rallyesprint Villersois                 -   27ième Général Div.123   /   8ième Classe 3/10

Rallyesprint Achêne                     -   9ième Général Div.123    /    7ième Classe 3/10

Sprint de Bercheux                       -   7ième Général Div.123    /    4ième Classe 3/13

Sprint de Bercheux                       -   20ième Général Div.123  /

  

2015

 

Sprint du Hainaut                         -   4ième Général Div.123     /   1ier Classe 3/12

 


Palmarès CREMER Marco


 

 

2017

 

Rallyesprint Achêne                  -   62ième Général Div.123   /   11ième Classe 2/5